...

Оппозиционные депутаты Азербайджана попросили спикера о содействии в освобождении заключенных журналистов

Политика Материалы 24 июня 2008 14:29 (UTC +04:00)
Оппозиционные депутаты Азербайджана попросили спикера о содействии в освобождении заключенных журналистов

Азербайджан, Баку, 24 июня /корр. Trend И.Ализаде/ Депутаты от оппозиции в парламенте Азербайджана обратились к спикеру Октаю Асадову с просьбой оказать содействие в освобождении заключенных журналистов. "Обращение от вашего имени и имени группы депутатов к президенту в связи с освобождением троих заключенных журналистов может быть результативным", - заявил на заседании парламента во вторник депутат Джамиль Гасанлы.

В Азербайджане трое журналистов отбывают различные сроки лишения свободы - главный редактор газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнулла Фатуллаев, главный редактор и сотрудник газеты "Азадлыг" - Ганимат Захид и Мирза Сакит.

Гасанлы отметил, что освобождение заключенных журналистов никак не повлияет на общественно-политическую ситуацию в стране. По его мнению, содержание под арестом журналистов оказывает негативное влияние на международный имидж Азербайджана.

Председатель оппозиционной партии Великого созидания Фазиль Газанфароглы и член депутатской группы "Мусават" Панах Гусейнов поддержали это предложение.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей