...

Министерство Национальной Безопасности задержало разыскиваемую мошенницу

Политика Материалы 24 июня 2008 18:54 (UTC +04:00)
Министерство Национальной Безопасности задержало разыскиваемую мошенницу

Азербайджан, Баку, 24 июня / корр. Trend Э.Гусейнли/ В результате оперативно-розыскных мер, проведенных Министерством Национальной Безопасности, задержана жительница города Баку, 1960 года рождения Мюрсялова Мейханым Баба гызы, которая занималась мошенничеством, злоупотребляя доверием отдельных граждан и путем обмана. Об этом Trend сообщили в центре по общественным связям Министерства.

В отношении Мюрсяловой в 2007 году  возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" (178) УК, но она бежала и скрылась от следствия. В связи с этим в отношении Мюрсяловой Управлением полиции Насиминского района был объявлен розыск.

В результате следствия было определено, что Мюрсялова в середине 2007 года познакомилась с жителем села Ковлар Сабирабадского района Гусейном Гусейновым. Узнав, что брат Гусейнова, Заур Гусейнов в 1994 году пропал без вести в ходе боев за освобождение оккупированных Арменией территорий Азербайджана, она преследовала цель воспользоваться этим. Мюрсялова, представив себя как Мехрибан Мехтизаде, завоевала доверие Гусейнова и пообещала оказать им помощь в обнаружении пропавшего брата. После этого Мюрсялова познакомилась с родителями и другим братом  Заура Гусейнова, проживающими в Сабирабадском районе. Мюрсялова сказала им, что в настоящее время Заур Гусейнов находится в армянском плену.  И якобы для его освобождения, в период с июня 2007 по май 2008 года обманным путем присвоила себе их имущество в большом размере.

По факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с причинением крупного ущерба" (178.3.2), для расследования всех моментов дела продолжаются следственные мероприятия.

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей