...

Представители азербайджанской и армянской политических школ встретятся в Страсбурге

Политика Материалы 25 июня 2008 07:10 (UTC +04:00)
Представители азербайджанской и армянской политических школ встретятся в Страсбурге

Франция, Страсбург. 25 июня /корр. Trend А.Магеррамли/ Летний университет демократии ''Управление, власть и демократия'' состоится в Страсбурге в период с 30 июня по 4 июля 2008 года. Об этом журналистам сообщил гендиректор Совета Европы по делам политики и демократии Жан Луи Лоран.

По его словам, в рамках Летнего университета демократии 3 июля должна состояться встреча представителей Школ политических исследований Азербайджана и Армении. Лоран добавил, что аналогичные контакты были и в прошлом, например, в декабре 2007 года в Швеции.

В работе Летнего университета демократии ''Управление, власть и демократия'' примут участие более 600 делегатов из 16 стран.

Первая школа политических исследований была создана в Москве в 1992 году. В настоящее время они работают в Азербайджане, Армении, Албании, Болгарии, Грузии, Молдове, России, Румынии, Сербии, Украине, Хорватии и др. Пользующиеся поддержкой Совета Европы школы политичeских исследований ставят себе целью подготовку нового поколения руководителей в политике, экономике, социальной сфере и культуре для стран с переходной экономикой.

Лоран также сообщил, что с участие школ Азербайджана и Армении в 2008 году будет проведено 2 мероприятия: в сентябре - на конференции по вопросам СМИ в Румынии, в ноябре - во Франции.

В работе Летнего университета примут участие также Генеральный секретарь Совета Европы Терри Девис, президент Монтенегро Филип Вужанивич, мэр Страсбурга Ролан Рис, которые выступят с докладами. Помимо этого, в числе участников экс-премьеры Канады Ким Кемпбел и России Егор Гайдар, бывший председатель Верховного Совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич, председатель Европейского суда по правам человека Жан-поль Коста.

В течение пятидневного мероприятия будет организован ряд семинаров на различные темы.

Азербайджан уже второй раз присоединяется к аналогичным мероприятиям.

Лента

Лента новостей