...

Азербайджан является страной, верной принципам демократии - президент ПАСЕ

Политика Материалы 1 июля 2008 01:36 (UTC +04:00)
Азербайджан является страной, верной принципам демократии - президент ПАСЕ

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend И.Ализаде/ Азербайджан верен своим обязательствам перед Советом Европы в вопросах демократии, верховенства закона и прав человека. По сoобщению агентства Trend с таким заявлением выступил прибывший ночью 1 июля с трехдневным визитом в Баку президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Луис Мария де Пуч. Отвечая на вопросы журналистов в Бакинском аэропорту Пуч сообщил, что целью его визита является проведение переговоров по поводу выполнения резолюции по Азербайджану, которая была принята в ходе летней сессии ПАСЕ.

"Мой визит в Азербайджан является дружественным. Я не ставлю своей целью проводить какую-либо инспекцию в Азербайджане. Хочу сделать все что в моих силах для того, чтобы помочь Азербайджану в деле выполнения соответствующей резолюции", - отметил он.

Визит Пуча продлится до 3 июля.

В ходе визита президент ПАСЕ планирует встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, спикером Милли Меджлиса Октаем Асадовым, премьер-министром Артуром Расизаде и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым.

Пуч также проведет встречи с членами азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее, представителями различных политических партий и гражданского общества, СМИ и дипломатическим корпусом в Баку. В частности, он обсудит с ними действия, которые должны быть предприняты в отношении резолюции 1614 (2008) о функционировании демократических институтов в Азербайджане.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей