...

Парламентская Ассамблея Совета Европы поддерживает территориальную целостность Азербайджана – президент структуры

Политика Материалы 1 июля 2008 12:13 (UTC +04:00)
Парламентская Ассамблея Совета Европы поддерживает территориальную целостность Азербайджана – президент структуры

Азербайджан, Баку, 1 июля/корр. Trend И.Ализаде/ Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) поддерживает территориальную целостность Азербайджана. "В принятой на летней сессии ПАСЕ резолюции была признана и поддержана территориальная целостность Азербайджана", - сообщил во вторник журналистам в Баку президент ПАСЕ Луис Мария де Пуч.

До 3 июля де Пуч, визит которого в Азербайджан начался вчера вечером, проведет несколько встреч - с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, спикером Октаем Асадовым, премьер-министром Артуром Расизаде и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым. Он также встретится с членами азербайджанской делегации в ПАСЕ, представителями политических партий и гражданского общества, журналистами и представителями зарубежных дипломатических миссий в Баку.

Как отметил президент ПАСЕ, особое внимание будет уделено переговорам с представителями власти об усовершенствовании демократических процессов в стране. "Я полностью уверен, что Азербайджан уже на пути демократии, здесь соблюдаются права человека, создается правовое государство", - заявил он.

В ходе встреч будет обсуждена роль Совета Европы в защите прав человека и процессе построения правового государства в Азербайджане, добавил Луис Мария де Пуч.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей