...

Объединение парламентской оппозиции в Азербайджане потеряло актуальность

Политика Материалы 1 июля 2008 16:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ Объединенная деятельность оппозиции, представленной в парламенте Азербайджана, потеряла актуальность. "Одна из причин, по которой не может произойти объединение парламентской оппозиции в том, что некоторые депутаты не являются настоящими оппозиционерами. То есть партии представленные в Милли Меджлисе под именем оппозиции в действительности не занимаются работой оппозиции", - сказал во вторник Trend член депутатской группы "Мусават", депутат Панах Гусейн.

В Милли Меджлисе представлены 10 оппозиционных партий - Великого созидания, Единого Азербайджана, Гражданского Единства, "Мусават", Гражданской солидарности, Народная, Демократических Реформ, "Умид", "Адалят", Союз Свободных Демократов. Из них только партия "Мусават", представленная четырьмя депутатами и член Народной партии Панах Гусейн создали депутатскую группу "Мусават" для координации своих действий. До сих пор были определенные попытки, чтобы добиться функционирования фракции оппозиции в Милли Меджлисе.

Гусейн сообщил, что были определенные переговоры об объединении парламентской оппозиции, но безрезультатно. "Некоторые силы, прошедшие в Милли Меджлис под именем оппозиции, в действительности не являются оппозицией. Одна их часть, в буквальном смысле, не оппозиция", - сказал Гусейн. Он отметил, что на данный момент свою позицию в принципиальном виде в этом и других вопросах в Милли Меджлисе больше всех высказывает депутатская группа "Мусават". "Некоторые другие депутаты во время определенных обсуждений также придерживаются этой позиции", - заявил депутат, не пожелав назвать конкретных имен.

В 1992-1993 годах Гусейн работал на должности премьер-министра страны в период правления Народного Фронта Азербайджана-"Мусавата". В 2005 году на парламентских выборах он избран депутатом. В Милли Меджлисе Гусейн представляет Народную партию. Эта партия была создана Гусейном. Несколько лет назад он ушел в отставку с поста председателя этой партии.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей