...

Азербайджан выполнил задачи, которые стояли перед ним во время председательства в ГУАМ, президент Азербайджана

Политика Материалы 1 июля 2008 20:27 (UTC +04:00)
Азербайджан выполнил задачи, которые стояли перед ним во время председательства в ГУАМ, президент Азербайджана

Грузия, Батуми, 1 июля / корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Азербайджан выполнил те задачи, которые стояли перед ним во время председательства в ГУАМ, заявил сегодня на сессии ГУАМ президент Азербайджана Ильхам Алиев. Сессия ГУАМ проходила в Батуми в рамках третьего саммита организации.

"Во время своего председательствования Азербайджан делал акцент на осуществление проектов регионального сотрудничества, которое закладывало основу нашему будущему сотрудничеству и партнерству", - сказал президент.

Он выделил особо осуществление и планирование больших энергетических проектов. "В ходе нашего председательства вступило в стадию обсуждение и осуществление проекта Одесса-Гданьск, развитие новых транспортных путей, был внесен вклад в решение "замороженных конфликтов",- отметил президент Азербайджана.

"Одним из практических проявлений плодотворного партнерства ГУАМ будет обсуждение проекта Одесса-Гданьск-Броды, которое пройдет во время Бакинского энергетического саммита", - сказа Алиев.

Он выразил благодарность Грузии за поддержку Азербайджана на пути вступления в ВТО и заявил, что эта поддержка "была особенно важна" для Баку. "Поддержка Грузии в этом вопросе важна не только как поддержка другой страны, но важна и в региональном аспекте", отметил он.

Лента

Лента новостей