...

Завершилась забастовка работников немецкой авиакомпании Lufthansa

Политика Материалы 2 июля 2008 11:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июля / корр. Trend Э.Исмайлов/ Забастовка, начатая во вторник работниками немецкой авиакомпании Lufthansa, завершена. Проводимая забастовка явилась причиной задержки авиарейса Баку-Франкфурт-Баку, осуществляемого немецкой авиакомпанией Lufthansa. Самолет во Франкфурт вылетел из Баку в среду в 06:00 по бакинскому времени. Согласно расписанию рейс должен был быть осуществлен в 03:40, сказали в ЗАО AZAL (ведомство гражданской авиации Азербайджана).

Тысячи работников авиакомпании Lufthansa в Германии не пришли на свои рабочие места во вторник утром. Представители профсоюзов заявляют, что это связано с отказом руководства компании повысить заработную плату пилотам и сотрудникам наземных служб. В предупредительной забастовке участвует больше людей, чем ожидали профсоюзы.

Бастующие требуют 9,8-процентного повышения зарплаты для более чем 60 тыс. сотрудников компании, в то время как руководство согласно лишь на постепенное повышение на 5,5 процентов. Lufthansa собирается повысить заработную плату сотрудников на 3,4 процента в течение года, а затем еще на 2,1 процента в течение шести месяцев.

С такими же требованиями 23 июня выступали сотрудники наземных служб аэропортов Франкфурта-на-Майне и Дюссельдорфа.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей