...

Президентские выборы, предстоящие осенью в Азербайджане, имеют большое значение для ПАСЕ - президент структуры (видео)

Политика Материалы 2 июля 2008 14:55 (UTC +04:00)
Президентские выборы, предстоящие осенью в Азербайджане, имеют большое значение для ПАСЕ - президент структуры (видео)

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend И.Ализаде/ Если Азербайджан не полностью выполнит обязательства, взятые перед Советом Европы, ПАСЕ предпримет серьезные шаги. "Если Азербайджан не будет соответствовать стандартам в сфере демократии, прав человека и правового государства и будет противиться этому, тогда в отношении страны будут предприняты серьезные меры", - об этом сказал в среду на брифинге в Баку президент ПАСЕ Луис Мариа де Пуч.

Седьмого января 2001 года Азербайджан стал полноправным членом Совета Европы и взял на себя обязательства по усовершенствованию демократии, прав человека, реформ и законодательства. Для контролирования исполнения этих обязательств со стороны ПАСЕ назначены содокладчики по Азербайджану

Президент ПАСЕ Луис Мариа де Пуч приехал в понедельник с трехдневным визитом в Азербайджан. Пуч встретился с председателем Милли меджлиса Огтаем Асадовым, членами азербайджанской делегации в ПАСЕ, представителями политических партий, представленных в парламенте, правозащитниками.

В рамках визита Пуч планирует встретиться с президентом Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде и министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Президент ПАСЕ уверен в том, что его визит в Азербайджан не будет безрезультатным. "Встречи, обсуждения, проведенные в ходе визита, будут иметь положительные результаты. Потому что в Азербайджан я приехал с хорошими намерениями", - добавил Пуч.

По его словам, он признает осуществление части обязательств, взятых Азербайджаном, и благодарен за это.

По мнению главы ПАСЕ, президентские выборы, которые пройдут в Азербайджане, имеют большое значение для Парламентской ассамблеи Совета Европы. Потому что от этих президентских выборов зависит многое.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей