...

В Азербайджане увеличится объем средств, выделяемых НПО из госбюджета – заведующий сектором Аппарата президента

Политика Материалы 2 июля 2008 16:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ В Азербайджане увеличится объем средств, выделяемых НПО из госбюджета. "Естественно, эти средства будут увеличены. Этот вопрос будет рассмотрен при составлении госбюджета на 2009 год", - сказал в среду Trend заведующий сектором по работе с НПО общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Арастун Мехдиев.

Президент Ильхам Алиев в декабре 2007 года издал указ о создании при президенте Азербайджанской Республики Совета государственной поддержки НПО. Формирование Совета завершилось в апреле текущего года, и структура начала функционировать. С целью государственной поддержки НПО из госбюджета 2008 года было предусмотрено выделение 1,5 млн. манатов. Малая часть этих средств будет направлена на оплату расходов секретариата Совета, остальная - на финансирование проектов НПО.

По словам Мехдиева, для начала 1,5 млн. манатов вполне достаточно. "Результаты будут рассмотрены после накопления определенного опыта и завершения оценки предварительных проектов. В очередном бюджете возможно увеличение средств. С увеличением возможностей государства, вырастут и средства, выделяемые на эту сферу", - добавил он.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей