...

Большинство преступлений в Гяндже раскрыты

Политика Материалы 2 июля 2008 17:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Гянджа, 2 июля /корр. Trend В.Мамедов/ 96 процентов преступлений, совершенных на территории Гянджи в течение шести месяцев, были раскрыты.

Об этом в среду сообщил начальник Управления полиции города Гянджи Расим Мусаев во время праздничного мероприятия по случаю профессионального праздника полицейских. По его словам, криминогенное состояние в Гяндже спокойное и находится под контролем.

"В этом году из незаконного оборота было изъято 17 кг наркотических средств. В Гяндже есть нераскрытые преступления, над их раскрытием сейчас ведутся работы. В ближайшее время общественность будет оповещена об этом", - сказал Мусаев.

Начальник полиции довел до внимания, что в этом году некоторые сотрудники были отстранены от занимаемой должности. Причиной этому послужили их неумение изменить свое отношение к работе и обезвредить разыскиваемых преступников, а также халатное отношение к проверке паспортного режима.

Личный состав Управления полиции города Гянджи составляет 670 человек.

В 1918 году в составе правительства Азербайджанской Демократической Республики (АДР) начало свою работу Министерство Внутренних Дел. Во время боев за освобождение Карабаха погибло 932 полицейских Азербайджана. За проявленную доблесть 66 сотрудников органов внутренних дел были награждены званием Национального героя, 247 - орденами "Флаг Азербайджана".

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей