...

Президент Египта впервые посетит  Азербайджан

Политика Материалы 3 июля 2008 14:45 (UTC +04:00)
Президент Египта впервые посетит  Азербайджан

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend News Э.Алиев/ Президент Египта Хусни Мубарек впервые посетит Азербайджан. Визит планируется осуществить до конца лета, сообщил Trend посол Азербайджана в Египте Фаиг Багиров.

Баку и Каир имеют политическую волю для укрепления двустороннего сотрудничества, и во  время визита президента Египта в Азербайджан будет обсужден весь спектр сотрудничества двух стран, сказал посол.

В Баку будет продолжен диалог, начатый в ходе официального визита  президента Азербайджана Ильхама Алиева в Египет в мае прошлого года, когда были обсуждены самые актуальные вопросы двустороннего и международного характеров, сказал Багиров.

По его словам, сегодня в правительствах обеих стран разрабатываются проекты новых соглашений для расширения договорно-правовой базы между Азербайджаном и Египтом. Документы охватывают такие сферы, как экономика, защита взаимных инвестиций, таможня, а также расширение связей в консульских делах. Документы планируется подписать во время визита президента Египта.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей