...

Между США и Азербайджаном существует глубокое юридическое сотрудничество - вице-спикер парламента Азербайджана

Политика Материалы 3 июля 2008 20:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр.   Trend Э.Гусеинли/ Первый вице-спикер парламента Азербайджана Зияфет Аскеров заявил, что между США и Азербайджаном до сих пор подписано более 20 документов о сотрудничестве.

"В настоящее время между США и Азербайджаном существует глубокое юридическое сотрудничество", - сказал Аскеров в четверг на мероприятии, проведенном в Бакинском посольстве США в честь 232-летия независимости этой страны.

"Я уверен, что США и впредь будут продолжать свои усилия для урегулирования карабахской проблемы в рамках Минской Группы ОБСЕ, руководствуясь принципами территориальной целостности и неприкосновенности границ Азербайджана, руководствуясь международными нормами", - сказал Аскеров.

По словам вице-спикера, отношения между Азербайджаном и США развиваются по возрастающей линии. Аскеров добавил, что визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в США в апреле 2006 года открыл новый этап в двусторонних отношениях.

На мероприятии посол США в Азербайджане Энн Дерси заявила, что ее страна всегда будет другом и союзником Азербайджана в вопросах свободы человека и независимости стран.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей