...

Районная организация азербайджанской оппозиционной партии против бойкотирования президентских выборов

Политика Материалы 4 июля 2008 12:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Лянкяран, 4 июля /корр. Trend П.Алиева/ Районная организация азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" против бойкотирования президентских выборов. "Мусаватисты Лянкярана настойчивы в ведении борьбы даже в самых тяжелых ситуациях и отрицают, что тактика бойкота будет полезна", - заявил в пятницу Trend председатель Лянкяранской районной организации партии Ядигар Садыгов.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября.

В декабре прошлого года на заседании Меджлиса партии принято решение об участии в президентских выборах и была выдвинута кандидатура председателя партии Исы Гамбара. После внесения дополнений и изменений в Избирательный кодекс, утвержденных 2 июня на заседании парламента, партия "Мусават" вновь подняла вопрос об участии в выборах. В прошлом месяце на заседании Дивана партии было принято решение об обсуждении его в структурах организации.

Садыгов сообщил, что на следующем собрании Совета Лянкяранской районной организации на обсуждение будет выдвинут вопрос об участии в выборах. "Настрой членов партии не вызывает сомнений в том, что районная организация примет положительное решение", - добавил он.

Оппозиционная партия "Мусават" создана в 1992 году. Председатель партии Иса Гамбар был спикером азербайджанского парламента (1992-93 гг.) и баллотировался на пост президента страны в 2003 году.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей