...

Посвященное выборам заседание азербайджанского оппозиционного блока отложено

Политика Материалы 7 июля 2008 18:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ Заседание Меджлиса азербайджанского оппозиционного блока "Азадлыг", проведение которого было намечено на первую половину июля, не состоится. "Меджлис не состоится исключительно из-за технических проблем", - сообщил в понедельник Trend член блока, председатель партии Граждан и Развития (ПГР) Али Алиев.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября. Совет председателей блока "Азадлыг" распространил заявление о намерении бойкотирования выборов по причине недемократической предвыборной среды и непринятия во внимание предложений, сделанных оппозицией при изменении Избирательного кодекса. Ранее учредители блока сообщали, что заседание Меджлиса пройдет в начале июля.

Алиев отметил, что на данный момент трудно указать точное время проведения Меджлиса. "Здесь нет никаких других субъективных причин. Учредители блока немного заняты, поэтому провести заседание невозможно. В любом случае, мы проведем заседание Меджлиса", - сказал председатель ПГР. Он подчеркнул, что вероятность изменения заявления относительно бойкота очень мала. "Если события будут развиваться в том же русле, то и решение о бойкоте останется неизменным. Нет уверенности, что выборы в стране пройдут хотя бы отчасти демократично", - добавил он.

В блоке "Азадлыг" представлены три оппозиционные партии - Народный Фронт Азербайджана (ПНФА), Либеральная (ЛПА) и Партия Граждан и Развития (ПГР).

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей