...

Утверждены правила представления отчета о доходах кандидатов в президенты Азербайджана

Политика Материалы 11 июля 2008 14:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ Центральная избирательная комиссия Азербайджана утвердила правила представления сведений о доходах, их источниках и имуществе кандидатов в президенты. Об этом в пятницу Trend сообщили в ЦИК.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут в октябре. В конце этого месяца Центризбирком объявит точную дату выборов.

На основе инструкций, уполномоченный представитель кандидата, политической партии, блока должен представить ЦИК сведения о доходах, их источниках и имуществе претендента на пост президента, а также информацию о годовом доходе организаций и физических лиц, которые выплачивают эти средства.

Кандидаты должны предоставить сведения о зарплате, получаемой на основной работе, а также о полученных премиях и материальной помощи.

По сравнению с инструкциями, принятыми в 2003 году, список сведений о доходах кандидатов получаемых по гражданско-юридическим контрактам немного расширился.

Претенденты должны представить отчеты и о доходах, полученных в результате предпринимательской деятельности. Новая инструкция требует информирования о процентах, полученных в банках и кредитных управлениях; дивидендах; авторских правах; роялти; доходах, полученных в результате операций с ценными бумагами; доходах от страхования жизни; подарках и материальной помощи, полученных от лиц, не являющихся членами семьи; полученном наследстве; лотерейных выигрышах; совместных доходах; незапрещенных законом других доходах.

Согласно предыдущей инструкции, совместные доходы не оглашались.

Сведения об имуществе подтверждаются справками от органов, осуществивших юридическую регистрацию имущества.Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей