...

Определено время вынесения оппозиционной партией Азербайджана решения по поводу выборов

Политика Материалы 14 июля 2008 18:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ Окончательное решение оппозиционной партии "Мусават" об участии в выборах будет принято 2 августа. "Заседание Меджлиса "Мусават" назначено на второе августа, и обсуждения об участии в районных организациях, можно сказать, уже завершены", - сказал Trend в понедельник после заседания Дивана "Мусават" глава Центрального Исполнительного Аппарата партии Ариф Гаджилы.

Президентские выборы в Азербайджане будут проведены 15 октября. Меджлис "Мусават" выдвинул в декабре 2007 года кандидатуру главы партии Исы Гамбара. После принятия 2июля текущего года в парламенте дополнений и изменений в Избирательный Кодекс, "Мусават" вынес на обсуждение районных организаций вопрос участия в выборах. "Мусават" утверждает, что изменения, внесенные в Кодекс, отрицательно повлияют на демократическое проведение выборов.

Гаджилы сказал, что трудно заранее судить о мнении районных организаций по поводу выборов. "И в районных организациях, и в руководстве партии существуют различные мнения", - сказал Гаджилы. Он отметил, что 2 августа также будут проведены выборы на пустующие места в Меджлисе.

Оппозиционная партия "Мусават" была создана в 1992 году. Глава партии Иса Гамбар был экс-спикером Милли меджлиса (1992-93 годы) и кандидатом на пост президента на выборах в 2003 году. Партия представлена в Парламенте пятью депутатами.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей