...

Союз Интеллигенции Азербайджана может остаться без штаб-квартиры

Политика Материалы 18 июля 2008 17:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend Дж.Бабаев/ Союз Интеллигенции Азербайджана из-за отсутствия финансов может продолжить свою деятельность без штаб-квартиры. Об этом в пятницу Trend сказал председатель Союза Интеллигенции Азербайджана Эльдениз Гулиев.

По его словам, до сегодняшнего дня Союз мог выплачивать арендную плату за счет членских взносов. "Если до конца июля мы не сможем получить финансовую поддержку от наших единомышленников, покинем штаб-квартиру", - сказал Гулиев.

Он также добавил, что функционирующий независимо до сих пор Союз Интеллигенции, за финансовой помощью ни к кому не обращался. По словам Гулиева, становится ясно, что концепция и программы интеллигенции не нужны азербайджанскому обществу.

Как отметил Гулиев, деятельность без штаб-квартиры очень отрицательно повлияет на Союз, и в случае, если Союз останется без штаб-квартиры, структура обратится в Госкомитет по управлению госимущества для обеспечения штаб-квартирой.

Гулиев сказал, что Союз Интеллигенции представил на грантовый конкурс, объявленный Государственным советом поддержки НПО при президенте, проект концепции культуры.

Движение Интеллигенции Азербайджана было создано в 2003 году, и прошло в 2007 году в Министерстве Юстиции официальную регистрацию, как Союз Интеллигенции Азербайджана. Цель организации - защита прав интеллигентов Азербайджана, и достижение консенсуса между властью и оппозицией.

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей