...

Военнослужащие Азербайджана будут участвовать в международных военных операциях

Политика Материалы 21 июля 2008 14:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Представители Вооруженных сил Азербайджана будут участвовать в международных военных мероприятиях.

Как сообщили в пресс-службе министерства обороны, в соответствии с индивидуальной программой, подписанной между НАТО и Азербайджаном, военнослужащие Азербайджана будут участвовать в семинаре на тему "Политика безопасности и оперативные условия", который пройдет 22-23 июля в хорватском городе Карловач в рамках программы "Сотрудничество во имя мира".

В соответствии с двусторонним планом военного сотрудничества, подписанным с Турцией, курсанты Высшей военной школы 21-28 июля присоединятся в Измире к учениям Военной школы сухопутных войск Турции, 30-31 июля в Анкаре - к конференции предварительного и основного планирования учений объединенных сил особого назначения "Кавказский орел".

Согласно двустороннему плану военного сотрудничества, подписанному между Азербайджаном и США, азербайджанские военнослужащие будут участвовать в семинарах на темы "Медицинское обеспечение во время миротворческих операций" и "Организация и задачи совместной оперативной группы", которые пройдут с 28 июля по 1 августа в Баку.

В соответствии с двусторонним планом военного сотрудничества, подписанным между Азербайджаном и Литвой, в Вильнюсе с 28 июля до 21 декабря пройдет курс "Международные капитаны". Солдаты ВС Азербайджана будут участвовать в этих курсах.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей