...

Забастовка сотрудников Lufthansa пока не повлияла на расписание авиарейсов из Баку

Политика Материалы 28 июля 2008 15:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/ Авиарейс Баку-Франкфурт-Баку осуществляемый немецкой авиакомпанией Lufthansa улетел сегодня с опозданием в полчаса (по расписанию 03:40 по бакинскому времени), сказали в понедельник в ЗАО AZAL (ведомство гражданской авиации Азербайджана). Следующий рейс должен быть осуществлен во вторник в 03:40 по бакинскому времени.

Рейс осуществляется по понедельникам, вторника, средам и пятницам в 03:40 по бакинскому времени. Рейс реализуется самолетами Airbus. Цена билетов составляет $739 в один конец и $1172 в оба конца.

Ранее рабочие немецкой авиакомпании Lufthansa - второго по величине авиаперевозчика в Европе, назначили на 28 июля начало бессрочной забастовки. Поводом для недовольства стали низкие зарплаты, передает Reuters.

Забастовка коснется двух аэропортов - Франкфуртского, которой является пунктом пересадки для многих маршрутов, и Гамбургского - на севере Германии.

По данным агентства Bloomberg, профсоюз требует 10-процентного увеличения заработной платы. Авиакомпания пока не готова пойти на такое увеличение издержек, предлагая поднять зарплаты на 6,7 процента в два этапа.

В 2008 году Lufthansa уже несколько раз страдала от забастовок рабочих, однако ранее они носили локальный характер. Так, 7 июля были отменены 157 рейсов в дочерних компаниях Lufthansa - CityLine и Eurowing.

Официальный курс на 28 июля составляет 0,8075 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Лента

Лента новостей