...

На военной базе в Вазиани прошли показательные учения с участием грузинских, американских, азербайджанских, армянских и украинских военных

Политика Материалы 28 июля 2008 15:51 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Сегодня на военной базе в Вазиани (близ Тбилиси) прошли заключительные показательные учения грузино-американских учений "Достойный ответ - 2008". В учениях принимают участие 1600 военнослужащих, 1 000 из которых американцы, 600 - грузины, и по 10 офицеров армий Азербайджана, Украины и Армении.

Как заявил по окончании показательных учений, которые проходят с 15 июля, начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Заза Гогава, учения были успешными. "Эти учения показали, насколько важно добиться координированных действий. Все делается для укрепления безопасности региона", - отметил он.

В свою очередь госминистр по Евроинтеграции Гиорги Барамидзе еще раз подчеркнул высокий уровень военного сотрудничества между Грузией и США. "Примечателен тот факт, что в учениях также приняли участие военные из Азербайджана, Армении и Украины, что позволяет усилить стабильность в Восточной Европе", - считает он.

На показательных учениях присутствовал и посол США в Грузии Джон Теффт.

Учения "Достойный ответ - 2008" завершатся 31 июля.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей