...

Осенью Бакинский метрополитен получит новую партию вагонов

Политика Материалы 28 июля 2008 18:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/ Вторая в этом году партия вагонов метро, состоящая из 10 вагонов для Бакинского метрополитена должна поступить в первых числах ноября к 41-летию создания Бакинского метрополитена, сказали в понедельник в Бакинском метрополитене. Первые 10 вагонов были получены метрополитеном в мае этого года.

Оставшиеся 16 вагонов метрополитен планирует получить в декабре. Открытие новых станций метро увеличивает потребность в количестве вагонов. Также получение новых  вагонов позволит сократить временные промежутки в движении поездов.

Поставки осуществляются в рамках контракта с  российским ОАО "Метровагонмаш" (входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг").  По условиям контракта будут поставлены метровагоны моделей 81-717.5Б и 81-714.5Б (14 головных и 22 промежуточных соответственно).

Предыдущая поставка метровагонов в Азербайджан состоялась в 2007 году. Тогда метрополитену Баку было передано 25 вагонов.

Мытищинский завод поставляет подвижной состав для Бакинского метрополитена уже более 30 лет. Вагоны, произведенные на подмосковном предприятии, составляют около 80 процентов его парка.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей