...

Подготовлены специальные мероприятия для наблюдателей выборов в Азербайджане

Политика Материалы 28 июля 2008 18:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ Для наблюдателей выборов в Азербайджане подготовлены специальные мероприятия. "Мы проведем семинары для наблюдателей. В то же время, для них будут подготовлены специальные памятки", - сказал, по сообщению Trend , в понедельник на пресс-конференции председатель ЦИК Мезахир Панахов.

На сегодняшнем заседании ЦИК было принято решение о проведении президентских выборов 15 октября. ЦИК также утвердил календарный план основных действий и мероприятий по подготовке и проведению президентских выборов.

Панахов сообщил, что на каждом избирательном участке вывешены плакаты, отражающие права и обязанности наблюдателей. "За прошедшими выборами наблюдали около 60 тысяч наблюдателей. Не исключается, что на этих выборах число наблюдателей будет также высоким", - сказал Панахов, и коснулся вопроса списков избирателей. Он сообщил, что с точки зрения составления списков избирателей, Азербайджан опережает ряд стран Европы. По его словам, до сих пор исправлены орфографические ошибки в именах и фамилиях около полутора миллионов избирателей. "То есть мы постарались, чтобы списки были точны. Однако надо также сказать, что ни в одной стране нет идеальных списков избирателей", - отметил Панахов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей