...

Процесс создания новой политической партии в Азербайджане временно приостановлен

Политика Материалы 29 июля 2008 14:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend News Э.Бабаев/ Действия, направленные на создание новой политической партии в Азербайджане, временно приостановлены. "В настоящее время некоторые члены Организационного комитета находятся за пределами Баку, поэтому процесс временно приостановлен", - сообщил во вторник Trend член оргкомитета, сформированного из 11 человек для создания партии, Айдын Гулиев.

Ранее А.Гулиев был секретарем оппозиционной Демократической партии Азербайджана (ДПА) под руководством экс-спикера страны Расула Гулиева, а также членом Верховного меджлиса партии. В начале прошлого года Р.Гулиев и его сторонники откололись от ДПА и создали свою Партию Открытого общества (ПОО). А.Гулиев был советником лидера ПОО Расула Гулиева. В сентябре прошлого года он подал в отставку и ушел из партии.

А.Гулиев сказал, что сейчас основным предметом обсуждений является название новой партии. "Мы  рассматриваем три названия. Члены Организационного Комитета находятся за пределами Баку и мы сделали паузу. Вероятно, в конце августа мы вновь приступим к обсуждениям и определимся с названием", - сказал А.Гулиев.

По его словам, объявление о создании партии планируется 15 октября - день выборов президента. Однако он не исключил, что дата будет перенесена. "Это будет зависеть от хода работы", - добавил он.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей