...

Оппозиционная партия Азербайджана намерена создать избирательный блок

Политика Материалы 30 июля 2008 15:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ Оппозиционная партия "Мусават" намерена создать избирательный блок. "Если мы примем решение об участии в выборах, будут предприняты реальные шаги в этом направлении", - сказал Trend в среду глава Центрального Исполнительного Аппарата "Мусават" Ариф Гаджилы.

Президентские выборы в Азербайджане будут проведены 15 октября. Меджлис "Мусават" принял в декабре прошлого года решение об участии в президентских выборах, и выдвинул кандидатуру главы партии - Исы Гамбара. Оставшаяся недовольной последними дополнениями и изменениями, внесенными в Избирательный Кодекс второго июля этого года в Милли Меджлисе, "Мусават" вновь вынесла на обсуждение вопрос участия в выборах.

Гаджилы напомнил, что второго августа партия объявит свое окончательное решение об участии в выборах. "Если мы примем решение об участии в выборах, и выдвижение кандидатуры Исы Гамбара в президентство станет официальным, собрать вокруг него определенные политические партии, общественные организации будет не трудно", - сказал Гаджилы и добавил, что уже определенные партии заявили руководству "Мусават" о своих намерениях поддержать кандидатуру Гамбара. "Я не хочу заранее называть данные партии, потому что наша позиция в связи с выборами еще не полностью определилась", - отметил он.

Оппозиционная партия Мусават была создана в 1992 году. Глава партии Иса Гамбар был экс-спикером Милли меджлиса (1992-93 годы) и кандидатом на пост президента на выборах в 2003 году. Партия представлена в Парламенте пятью депутатами.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей