...

Сотрудники органов прокуратуры Азербайджана наказаны

Политика Материалы 31 июля 2008 18:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 июля /корр. Trend News К.Зарбалиева/ В первом полугодии этого года 13 сотрудников органов прокуратуры были наказаны.

Об этом было сказано в четверг в Генеральной Прокуратуре на оперативном совещании, посвященном итогам первых шести месяцев года.

Было заявлено, что эти сотрудники были наказаны за допущение различных нарушений и беззаконий. Один сотрудник органов прокуратуры был уволен из органов прокуратуры.

В сравнении с предыдущим отчетным периодом, за первое полугодие этого года уменьшилось число зарегистрированных умышленных убийств, попыток убийства, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, шантажа, нарушений правил дорожного движения и эксплуатации  транспорта, и как следствие, число дорожно-транспортных происшествий тоже уменьшилось.

90,4 процентов 10338 преступлений, зарегистрированных в республике, были раскрыты.

В результате мероприятий, проведенных совместно с органами внутренних дел, было раскрыто три умышленных убийства, совершенных в городе Сумгаит, Наримановском районе Баку и в Товузском районе, долгое время остававшихся нераскрытыми.

По сравнению с соответствующим периодом 2007 года за отчетный период число тяжких и особо тяжких преступлений возросло на 25%, менее тяжких преступлений - на 9,9%, похищения людей - в 2,1 раза, краж - на 41%, мошенничества - на 20,1%, грабежей и разбоев - соответственно на 66% и 50%, число преступлений, совершенных несовершеннолетними лицами - на 30,3%, торговли людьми - на 76,8%.

В течение отчетного периода нераскрытыми остались восемь умышленных убийств, в том числе по одному уголовному делу в городах Гянджа и Ширван, в Наримановском районе Баку, в Абшеронском, Ярдымлинском, Горанбойском, Лянкяранском и Гябялинсокм районах.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей