...

Армянское общество еще недостаточно зрелое, чтобы как-то повлиять на нынешнюю ситуацию в стране - политологи

Политика Материалы 1 августа 2008 13:34 (UTC +04:00)
Армянское общество еще недостаточно зрелое, чтобы как-то повлиять на нынешнюю ситуацию в стране - политологи

Азербайджан, Баку, 1 августа /корр. Trend Р.Новрузов/ Независимые политологи Азербайджана считают армянское общество еще недостаточно зрелым, чтобы как-то повлиять на нынешнюю ситуацию в стране.

"Армянское общество еще слишком незрелое, чтобы хоть как-то повлиять на нынешнюю ситуацию внутри страны", - сказал в пятницу Trend независимый политолог Азербайджана Вафа Гулузаде. По его словам, народ Армении ничего не может изменить в нынешней ситуации.

На пятницу оппозиция Армении запланировала проведение общереспубликанского митинга с требованием у властей освободить всех заключенных, задержанных по мартовским беспорядкам в Ереване и уволить ряд скомпрометировавших себя лиц в высших эшелонах власти, что станет необходимым предусловием для налаживания диалога. Митинг назначен у хранилища древних рукописей "Матенадаран", несмотря на то, что разрешение на данную акцию не было дано.

По мнению азербайджанского политолога, правительство будет вести народ Армении по тому курсу, по какому захочет, и общество не сможет противостоять.

Армянское общество не должно терпеть политику изоляции правительства Сержа Саркисяна, считает другой независимый политолог Рустам Мамедов.

"Для Армении все дороги во внешнюю политику закрыты, и общество не может подчиниться тем, кто ограничивает Армению на международной арене", - сказал политолог.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей