...

Совет по Телерадиовещанию Азербайджана не будет контролировать предвыборную пропаганду на телевидении

Политика Материалы 8 августа 2008 15:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend Э.Бабаев/ Национальный Совет по Телерадиовещанию (НСТР) Азербайджана не будет следить за соответствием закону предвыборных агиткампаний кандидатов в президенты на телевидении.

"В период выборов определением соответствия законодательству будет заниматься Центральная избирательная комиссия, и только часть этой работы будет связана с нами. Если они примут решение о нарушении каким-либо каналом закона и обратятся к нам, тогда мы примем решение в отношении данного канала", - сказал в пятницу Trend председатель НСТР Нушираван Магеррамли.

Президентские выборы в Азербайджане будут проведены 15 октября.

Магеррамли заявил, что механизм контроля за ведением предвыборных кампаний передан группе по СМИ. "То есть, при ЦИК будет создана группа по СМИ. Сюда, наверное, войдут представители различных СМИ, Центризбиркома, и по этому поводу со стороны ЦИК подготовлена отдельная инструкция. Контроль за ведением агитации будут вести они", - сказал председатель НСТР.

Магеррамли отметил, что если группа по СМИ обнаружит какое-либо нарушение закона на телевидении, и "если по этому поводу к нам будет обращение со стороны ЦИК, тогда мы примем соответствующие меры в отношении данного канала".

"Только после их обращения к нам, мы обратим особое внимание на тот или иной вопрос, и с этой точки зрения мы будем работать с ЦИК совместно. В отдельности мы не будем контролировать соответствие агиткампаний кандидатов законам", - сказал Магеррамли.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей