...

Россия не ставит под сомнение территориальную целостность Грузии – посол в Азербайджане (видео)

Политика Материалы 11 августа 2008 13:12 (UTC +04:00)
Россия не ставит под сомнение территориальную целостность Грузии – посол в Азербайджане (видео)

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend Дж.Бабаева/ Россия не ставит под сомнение территориальную целостность Грузии, сказал в понедельник журналистам посол России в Азербайджане Василий Истратов, комментируя последние боевые действия в непризнанной Южной Осетии.

По его словам, около 80 процентов населения Южной Осетии имеют российские паспорта, и у России не было другого выхода, кроме как прийти на помощь своим гражданам.

По словам российского дипломата, в настоящее время в Цхинвали нет электричества и питьевой воды, разрушена инфраструктура города. "Для восстановления Цхинвали потребуется много времени и средств", - сказал Истратов.

Посол также сказал, что позиция Баку по событиям в Южной Осетии понятна российской стороне и передана в соответствующие инстанции РФ.

"Ситуация в Южной Осетии негативно повлияет на все другие конфликты на регионе. Грузия всегда уходила от подписания соглашения о неприменении силы", - сказал Истратов.

Посольство России в Азербайджане сейчас работает в нормальном режиме, и для изменения расписания диппредставительства, по словам Истратова, нет причин.

Лента

Лента новостей