...

В Азербайджане подготовлен план мероприятий против водителей, часто нарушающих правила дорожного движения

Политика Материалы 11 августа 2008 15:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend С.Кязымлы/ Управление государственной дорожной полиции (УГДП) города Баку будет проводить серьезные меры против водителей, часто нарушающих правила дорожного движения в столице.

"Государственная дорожная полиция приняла решение с помощью автоматической системы наблюдения извещать общественность о номерных знаках данных автомобилей, и какие правила дорожного движения они нарушили", - сообщил в понедельник Trend начальник по связям с общественными структурами УГДП города Баку, полковник-лейтенант Вагиф Асадов.

За шесть месяцев этого года в результате ДПТ погиб 381 человек.

По его словам, целью извещения общественности относительно автомобилей, часто нарушающих правила дорожного движения, помимо привлечения водителей к ответственности перед законом, не уважающих его, является также привлечение к общественному порицанию.

"Несмотря на то, что водители, интенсивно нарушающие правила дорожного движения, наказываются в соответствии с законом, они периодически повторяют такие действия. Поэтому привлечение этих водителей к общественному порицанию, может дать определенный эффект. Для изменения ситуации сначала будут раскрыты номерные знаки автомобиля, нарушившего правила, и кому он принадлежит, а на втором этапе предпочтение будет отдаваться тому, кем управлялся автомобиль во время нарушения правил", - добавил Асадов. По его словам, иногда автомобиль может принадлежать одному человеку, а нарушает правила совсем другое лицо.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей