...

России угрожает исключение из Совета Европы

Политика Материалы 19 августа 2008 14:37 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси 19 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Не исключено, что Россия будет исключена из Совета Европы. Как заявил журналистам по окончании встречи с докладчиком комитета мониторинга парламентской ассамблеи Евросовета по Грузии Матиасом Йоршем госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, в сентябре в ПАСЕ пройдет первичное рассмотрение военной ситуации между Грузией и Россией, и на заседании Тбилиси представит исчерпывающий материал о российской агрессии.

"Максимум, России угрожает отчисление из Евросовета, а как минимум - международная изоляция. Россия показала, что является прокаженной, и к ней нельзя приближаться", - заявил Якобашвили, добавив, что "СЕ не должен терпеть в своих рядах такого члена, как Россия".

По словам госминистра, во всем мире Россию поддерживает только Куба, и от нее отвернулись даже такие страны как Венесуэла и Беларусь. Как отмечает Якобашвили, Грузия поставит во всех организациях, в которых состоит Россия, вопрос об ее отчислении, "ибо агрессия не должна оставаться ненаказуемой".

По заявлению госминистра, международная изоляция будет очень болезненной для России. "Это не Советский Союз, что бы иметь какой-то блок и быть самодовольным. Должен быть создан комитет спасения России от ее руководства", - отметил он.  

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей