...

Оппозиционная партия Азербайджана пересмотрит свое решение по выборам

Политика Материалы 22 августа 2008 15:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 августа /корр. Trend Э.Бабаев/ Оппозиционная партия "Адалят" не приняла окончательного решения о неучастии в президентских выборах. "До конца этого месяца состоится заседание Политического Совета партии, где будет принято окончательное решение о том, участвовать ли партии в выборах со своим кандидатом", - сказал в пятницу Trend заместитель председателя партии "Адалят" Эльхан Шукюрлю.

Президентские выборы в Азербайджане будут проведены 15 октября.

Шукюрлю заявил, что председатель партии Ильяс Исмайлов находится в настоящее время в России. Его возвращение в Баку предусмотрено на следующей неделе. "Исмайлов поначалу заявил, что не хочет выдвигать свою кандидатуру на выборах. Однако это не окончательное решение. Окончательное решение будет вынесено на Политическом Совете. Поэтому полностью исключать участие партии в президентских выборах нельзя", - сказал он.

Оппозиционная "Адалят" основана в 1993 году, в 1996 году она объединилась с Демократической партией Азербайджана (ДПА). В 2000 году члены "Адалят" отделились от ДПА и восстановили свою деятельность. С 2001 года "Адалят" возглавляет Ильяс Исмаилов. Депутат Исмаилов баллотировался в президенты на выборах 2003 года. В настоящее время он является депутатом Милли Меджлиса.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей