...

В лице сенатора Барака Обама Грузия имеет сильного друга - грузинский спикер

Политика Материалы 29 августа 2008 12:07 (UTC +04:00)
В  лице сенатора Барака Обама Грузия имеет сильного  друга - грузинский спикер

Грузия, Тбилиси, 29 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ При любом исходе президентских выборов в США кандидат в президенты демократ Барак Обама останется в числе тех людей, которые будут оказывать Грузии всяческую помощь, заявил по окончании встречи с Обамой председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

Грузинская делегация принимала участие в конференции демократической партии, которая прошла в Денвере и официально выдвинула на пост кандидата в президенты США Барака Обама.

"Я уверен, что как бы не закончились выборы в США, в лице сенатора Барака Обама Грузия имеет сильного друга, который знает, что надо делать и готов все сделать для того, чтобы помочь Грузии", - заявил Бакрадзе.

Он подчеркнул, что это была "значительная" для грузинской стороны встреча. "Разговор идет о нескольких видах помощи - политической, конкретных мероприятиях по обеспечению мировой поддержки с целью непризнания Абхазии и Южной Осетии, экономической помощи", - сказал Бакрадзе.

Он отметил, что демократы уже выступили с инициативой выделения Грузии 1 миллиарда долларов. "Но это не все, есть еще проекты для Грузии", - сказал Бакрадзе.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей