...

Некоторые оппозиционные партии Азербайджана не присоединились к совместному заявлению оппозиции

Политика Материалы 5 сентября 2008 15:26 (UTC +04:00)
Некоторые оппозиционные партии Азербайджана не присоединились к совместному заявлению оппозиции

Азербайджан, Баку, 5 сентября /корр. Trend Дж.Бабаева/ Некоторые оппозиционные партии Азербайджана отказались присоединиться к совместному заявлению оппозиции.

Партии Классического народного фронта Азербайджана (ПКНФА) и Открытого Общества не присоединились к совместному заявлению оппозиционных партий, бойкотирующих президентские выборы, сообщил в пятницу журналистам сопредседатель блока "Азадлыг", председатель партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли.

Партии, входящие в блок "Азадлыг" - Партия Народного Фронта, Либеральная партия, партия "Граждан и развития", Мусават и Общественный форум "Во имя Азербайджана" подписали в пятницу совместное заявление о признании выборов незаконными. Власть, которая сформируется после президентских выборов, в заявлении объявлена нелегитимной.

Керимли сказал, что с этими партиями велись переговоры. "У партии Открытого общества для принятия решения возникли технические проблемы, но они выразили согласие с заявлением. Документ также согласован с председателем ПКНФА Мирмахмудом Миралиоглы. У Союза во имя демократии, где представлена ПКНФА, есть условие, что если все партии, представленные в Союзе присоединяться к заявлению, ПКНФА может подписать данный документ", - сказал Керимли.

Председатель партии Классического народного фронта Азербайджана Мирмахмуд Миралиоглы сказал в пятницу Trend , что партия согласна с принципами, которые отражены в заявлении.

"Союз во имя демократии, где представлена ПКНФА, считает, что подписание совместного заявления всеми партиями Союза было бы более перспективным. Так как и блок "Азадлыг" присоединился к заявлению всеми тремя партиями, которые представлены в организации. Если решение о присоединении к совместному заявлению всех четырех (ПКНФА, "Азадлыг", "Великий Азербайджан", Национально-демократическая) партий, представленных в Союзе, не будет принято, ПКНФА не присоединится к документу", - сказал Миралиоглы.

С автором статьи можно связаться по адресу trend

Лента

Лента новостей