...

Иран может принять санкции против мировых гегемонов - президент Ирана

Политика Материалы 5 сентября 2008 15:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 сентября / Trend / Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад назвал экономические санкции, принятые в отношении страны, незаконными, и сказал, что в ответ на это, против стран гегемонов могут быть применены ответные санкции. "Мы до сих пор не обращали внимания на санкции безнравственных стран и стран гегемонов. Однако, если они перейдут дозволенное, иранский народ отреагирует адекватно и Иран также применит санкции в отношении них", - сказал в пятницу Ахмадинеджад в своем эксклюзивном интервью японскому каналу NHK. Информацию об этом в пятницу распространило иранское агентство "Mehrnews".

Ахмадинеджад сказал, что вопрос о программе Ирана по обогащению урана является простым и обычным. "Иранский народ, также как и другие народы, хочет воспользоваться атомной энергией в мирных целях, и это является правом иранцев, все международные законы подтверждают это", - добавил он.

По словам президента, все проблемы, возникшие по программе обогащения урана Ираном, являются политической игрой и с юридической точки зрения это необоснованно.

"Интересно, что страна, которая подвергла Японию атомным бомбардировкам, и страны, обладающие атомными боеголовками, сейчас против мирной программы Ирана по обогащению урана", - подчеркнул Ахмадинеджад.

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей