...

Оппозиционные партии Азербайджана передумали обращаться к международным организациям

Политика Материалы 5 сентября 2008 16:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 сентября /корр. Trend Дж.Бабаева/ Оппозиционные партии Азербайджана передумали обращаться к международным организациям с призывом не присылать на президентские выборы международных наблюдателей.  

"Международные организации уже определили наблюдателей, которые будут следить за ходом президентских выборов в Азербайджане. Поэтому оппозиционные партии, которые подписали совместное заявление, исключили этот пункт из документа, посчитав это неэтичным", - сообщил в пятницу Trend председатель партии Граждан и Развития Али Алиев. 

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября. Партии, входящие в блок "Азадлыг" (Партия Народного Фронта, Либеральная, партия "Граждан и развития"),  а также "Мусават" и Общественный форум "Во имя Азербайджана" подписали в пятницу совместное заявление о признании выборов незаконными. Власть, которая сформируется после президентских выборов,  объявлена в заявлении нелегитимной.

Во время согласования данного заявления партии сообщили, что намерены подготовить обращение к СЕ, ОБСЕ и другие европейские структуры, с призывом не присылать на президентские выборы международных наблюдателей.  

Как сказал в пятницу по телефону Trend постоянный представитель Азербайджана в Совете Европы Ариф Мамедов, мониторинговая группа Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) для наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане прибудет независимо от обращений оппозиции.

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей