...

На выборах в 2013 году проправительственная партия Азербайджана выдвинет своего кандидата в президенты

Политика Материалы 23 сентября 2008 14:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 сентября/ корр. Trend Дж.Бабаева/ Проправительственная партия Демократический мир Азербайджана (ПДМА) намерена участвовать в президентских выборах, которые будут проведены в 2013 году.

"Если Конституция не позволит избрать нынешнего президента Ильхама Алиева на третий срок, партия присоединится к выборам со своим кандидатом", - сказал во вторник на пресс-конференции в Международном пресс-центре новостной компании Trend заместитель председателя ПДМА Миркязым Сеидов.

Проправительственная партия Демократический мир Азербайджана учреждена в 1992 году и в 1993 году прошла госрегистрацию в Минюсте. Возглавляет ее Мамед Ализаде. Партия поддерживает политику правящей с 1993 года "Ени Азербайджан" (ПЕА).

Партия приняла решение о поддержке на президентских выборах, которые пройдут 15 октября, кандидатуры председателя ПЕА, нынешнего главы государства Ильхама Алиева.

По словам Сеидова, кандидат партии в президенты верен идеологии Гейдара Алиева.

Он также добавил, что ПДМА уже участвует и в агиткампании Ильхама Алиева. "С этой целью подготовлено обращение к народу председателя партии Мамеда Ализаде о поддержке Ильхама Алиева. Обращения, 300 тыс. экземпляров которых изданы на азербайджанском языке, а 150 тыс. - на русском, раздаются в регионах Азербайджана с начала агиткампании", - сказал Сеидов.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей