...

Президент Азербайджана участвовал на церемонии закладки фундамента Лечебно-диагностического Центра в городе Товуз

Политика Материалы 24 сентября 2008 20:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 сентября / Trend / Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в среду, в рамках визита в западный регион, участвовал в церемонии закладки фундамента Лечебно-диагностического Центра в городе Товуз.

Ильхам Алиев ознакомился с генеральным планом и фотографиями Центра.

В трехэтажном здании Центра, который будет располагаться на площади в два гектара, и который будет построен на средства Государственной Нефтяной Компании Азербайджана, будут находиться лабораторный, приемный, анестезиологический и реанимационный отделы, отделы лучевой диагностики, стационарной травматологии и гемодиализа, хирургический блок, поликлиника. Для обеспечения центра электроэнергией будет построена подстанция, а также столовая, запасное водохранилище. Строительные работы предусмотрено закончить за два года. Для врачей будет построено отдельное жилое здание. Для подготовки местных кадров будут приглашены специалисты из Турции. Президент напомнил, что во всех регионах Азербайджана построены лечебно-диагностические центры, и отметил, что в подобных медицинских учреждениях, отвечающих современным стандартам, можно будет обследовать любую болезнь в начальной стадии. Он заявил, что люди не будет вынуждены ехать в другие города, и в Товузе будут созданы все условия для лечения.

Затем, глава государства заложил гильзу в фундамент и, залив бетонную смесь, поздравил строителей, дал поручения по своевременному и качественному завершению строительства.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей