...

МИД Ирана призвал всех мусульман отметить День Гудса

Политика Материалы 25 сентября 2008 15:25 (UTC +04:00)

Министерство иностранных дел Ирана призвало всех мусульман отметить День Гудса.

"Палестина и Гудс, являющееся символом солидарности мусульман и опорной точкой уммы [сообщества верующих] ислама, все еще находятся под оккупацией сионистов", - говорится в заявлении МИД Ирана, распространенном посольством этой страны в Азербайджане.

День Гудса отмечается с 1982 года по инициативе лидера иранской революции аятоллы Хомейни каждый год в последнюю пятницу месяца Рамазан в поддержку требования освобождения Палестины.

В заявлении говорится, что Иран, осознавая угрозы, исходящие от нелегальности и фальшивости сионистского режима на Среднем Востоке, подчеркивает важность сохранения исламского начала Гудса и Палестины и укрепления единства среди мусульман. "Лишь мусульманские народы смогут принести блестящие победы Палестине и исламской умме, спасти Гудс от захватнического режима", - отмечено в заявлении.

МИД Ирана призывает всех мусульман и представителей других народов принять участие в акциях и мероприятиях в различных точках мира для демонстрации солидарности с палестинским народом.

Лента

Лента новостей