...

Освобождены похищенные в Афганистане двое граждан Ирана

Политика Материалы 25 сентября 2008 19:41 (UTC +04:00)
Освобождены похищенные в Афганистане двое граждан Ирана

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend А.Хакими/ В среду освобождены два гражданина Ирана, похищенных два месяца назад неизвестными в афганском регионе Ислам Галя.

Согласно информации корреспондента Trend в Афганистане, начальник полиции региона  Ислам Галя Лял Мухаммед сказал, что два похищенных гражданина ИРИ освобождены в городе Шинденд провинции Герат.

Руководитель отдела по внешним связям исполнительной власти провинции Герат Хумайун Камгар сказал, что, по информации структур безопасности, для освобождения заложников было выплачено 150 тыс. долларов.

Не сообщается о том, кому, где и как была передана требуемая сумма.

По словам Камгара, похищенные - Рза Азимйан и Гасан Фарси - являются сотрудниками компании по прокладке дорог под названием  "115", действующей в провинции Герат. 

По информации структур безопасности провинции, за прошлые три месяца в этом регионе было зарегистрировано 10 фактов хищения людей. Четверо из похищенных были гражданами других стран.

Из ранее похищенных нет никакой информации о судьбе гражданина Германии Абдуррахмана. Три года назад он принял ислам и в поселке Гюлран провинции Герат женился на афганке. В прошлом году Абдуррахман был похищен неизвестными и до сих пор о нем никаких сведений.

Четыре месяца назад лицо, работающее в структурах безопасности и не пожелавшее назваться, сказал, что Абдуррахман убит, однако эта информация не была подтверждена официальными органами.

Рост случаев хищения людей в провинции Герат беспокоит население. И именно по этой причине среди афганцев, выезжающих за рубеж, больше жителей этой провинции. 

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей