...

Похищенный в Пакистане консул Афганистана содержится в городе Карамедженси

Политика Материалы 27 сентября 2008 17:17 (UTC +04:00)
Похищенный в Пакистане консул Афганистана содержится в городе Карамедженси

Афганистан, Кабул, 27 сентября /корр. Trend NewsА.Хакими/ Консул Афганистана, похищенный неизвестными на прошлой неделе в Пакистане, содержится в городе Карамедженси. Об этом новостному агентству Times сообщил человек, близкий к Бейтулла Махсуду - главе "Талибан" в Пакистане.

По его словам, при похищении консула Афганистана в Пакистане Абдулхалига Фарахи вооруженными лицами, произошла перестрелка с его телохранителями, в результате которой погиб водитель консула.

До сего дня предполагалось, что консул содержится в районе Мумандадженси.

Группа, созданная под руководством пресс-секретаря МИД Афганистана Султана Ахмад Бахина, встретившись с соответствующими местными и государственными структурами, провела переговоры для освобождения консула.

Мятежники "Талибан", приложившие руку к похищению Фарахи, требуют в обмен на освобождение консула отпустить командира талибов Молави Убейдуллаха, находящегося под заключением.

В прошлом году мятежники "Талибан", похитившие посла Пакистана в Афганистане Тарига Азизи, также требовали освобождения Убейдуллаха. Но, несмотря на то, что посол Пакистана был вызволен через три месяца, Убейдуллах все еще под арестом.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей