...

В критике экономических преобразований правительства есть множество необоснованных моментов – член комиссии парламента Ирана

Политика Материалы 10 ноября 2008 17:07 (UTC +04:00)

Иран, Тегеран, 10 ноября /корр. Trend News А.Намдари/ Представитель парламента Ирана Мусаррза Сарвати раскритиковал очередное открытое письмо 60 экономистов страны, адресованное президенту Махмуду Ахмадинежаду, в котором выражались протесты относительно экономической политики правительства.

Экономисты Ирана отправили президенту Махмуду Ахмадинежаду очередное открытое письмо 8 ноября. Критикуя экономическую политику правительства, они предупредили, что продолжение такой политики приведет к плохим результатам.

"Большинство критических высказываний экономистов являются необоснованными", - сказал в интервью Trend в понедельник член постоянной экономической комиссии парламента Ирана Мусаррза Сарвати.

По его словам, у некоторых из экономистов нет опыта работы. Они хотят применить в стране университетские теории. Это не очень логично.

Поддержав идею Ахмадинежада по широкому распространению в мире Исламской экономики, Сарвати сказал, что "экономическая модель, основывающаяся на принципах ислама, может стать примером для мира".

Экономисты указали в письме на слабость экономики, безработицу, повышение инфляции, кризис на денежном рынке, недостаток бюджета, существование проблем в отношениях с другими странами, которые являются результатами ошибочной экономической политики правительства.

До этого, иранские экономисты адресовали Ахмадинежаду два письма, в котором раскритиковали некоторые моменты экономической политики правительства.

Предыдущее письмо экономистов президенту Ирана было отправлено в июле 2007 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей