...

Армения опровергает сообщения о строительстве на своей территории новых российских военных баз

Политика Материалы 12 ноября 2008 12:44 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Армения опровергает сообщения о строительстве на своей территории новых российских военных баз, сказал сегодня министр обороны Грузии Давид Кезерашвили после встречи со своим армянским коллегой Сейраном Оганяном.

"Мы поинтересовались у нашего коллеги по поводу планов строительства российской стороной российских военных баз, но они опровергли это сообщение", - сказал грузинский министр.

Месяц назад в СМИ Грузии и РФ была распространена информация о том, что Россия намерена построить две дополнительные военные базы, и одну из них - на границе с Грузией.

По словам Кезерашвили, стороны обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества и региональной безопасности.

Отвечая на вопрос журналистов, армянский министр также категорически опроверг сообщения грузинских СМИ о том, что во время августовских событий бомбившие Тбилиси и другие регионы Грузии российские самолеты взлетали с военных баз, расположенных в Армении.

Сегодня министр обороны Армении возложит венки к мемориалу павшим за территориальную целостность Грузии. Позже состоится встреча с премьер-министром Грузии Григолом Мгалоблишвили.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей