...

Обама намерен снова "вернуть экономику США на рельсы"

Политика Материалы 24 ноября 2008 21:54 (UTC +04:00)
Обама намерен снова "вернуть экономику США на рельсы"

Избранный президент США Барак Обама заявил о необходимости принятия в США нового плана по стимулированию американской экономики, передает РИА Новости.

"Я попросил мою экономическую команду выработать рекомендации для этого плана и в течении следующих двух месяцев вести консультации с конгрессом, текущей администрацией и федеральной резервной системой", - сказал Обама в понедельник на пресс-конференции в Чикаго (штат Иллинойс).

По словам избранного президента США, план по стимулированию "будет иметь такой объем и масштаб, который будет необходим для того, чтобы вернуть экономику снова на рельсы".

Обама при этом сообщил, что в настоящее время не хочет пока называть конкретные цифры финансирования, необходимого для реализации такого плана.

В феврале текущего года конгресс и администрация Джорджа Буша приняли первый пакет государственных мер по стимулированию американской экономики объемом в 168 миллиардов долларов.

В начале октября в связи с обострением глобального финансового кризиса конгресс и Белый дом приняли пакет экстренных государственных мер по стабилизации финансовых рынков объемом в 700 миллиардов долларов.

Лента

Лента новостей