...

Парламенты Азербайджана и Афганистана намерены развивать сотрудничество

Политика Материалы 28 ноября 2008 14:41 (UTC +04:00)
Парламенты Азербайджана и Афганистана намерены развивать сотрудничество

Азербайджан, Баку, 28 ноября / корр. Trend И.Ализаде/ В ходе визита в Баку председателя Национальной ассамблеи Афганистана Юниса Гануни будут обсуждаться перспективы развития сотрудничества между парламентами Азербайджана и Афганистана .

Председатель парламента Афганистана Гануни будет находиться в Баку с визитом со 30 ноября по 2 декабря, сообщили в пятницу Trend в пресс-службе Милли меджлиса.

В структуре Международных сил содействия безопасности в Афганистане служат 45 азербайджанских миротворцев. Эти военнослужащие осуществляют постпатрульную службу в городе Кабуле.

Парламент Азербайджана в прошлом месяце вдвое увеличил число своих миротворцев в Афганистане и принял решение довести их число до 90. В ближайшие дни 45 военнослужащих будут отправлены в Афганистан.

Парламент Азербайджана в начале ноября создала рабочую группу по сотрудничеству с парламентом Афганистана.

"В ходе визита в центре особого внимания будет вопрос расширения отношений между парламентами двумя стран", - говорится в информации.

Гануни посетит могилу экс-президента Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и Аллею шехидов. Председатель парламента Азербайджана

Огтай Асадов встретится с членами постоянной комиссии парламента Афганистана по международным и межпарламентским отношениям.

Предусматривается также встреча председателя парламента Афганистана с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей