...

Главы МИД стран-членов ГУАМ подписали протокол по борьбе с терроризмом

Политика Материалы 5 декабря 2008 16:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend Н.Абдуллаева/ Протокол к Соглашению о сотрудничестве между правительствами государств-участников ГУАМ в сфере борьбы с терроризмом, организованной преступностью и иными опасным видами преступлений подписали министры иностранных дел стран-членов организации - Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы в Хельсинки.

Документ был подписан по окончании встречи министров иностранных дел ГУАМ в столице Финляндии в рамках участия в ежегодном заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ, которое проходило 4-5 декабря, сообщили Trend в пятницу в секретариате ГУАМ.

Организация ГУАМ была создана в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского Союза для регионального сотрудничества, но практически бездействовала до 2005 года. Основными вопросами саммитов в последние три года были урегулирование региональных конфликтов и координация усилий по обеспечению энергетической безопасности.

В протоколе говорится об осуществлении в коммуникационной подсистеме Межгосударственной Информационно-Аналитической Системы (далее - МИАС) ГУАМ обмена информацией с грифом ограничения доступа не выше чем "секретно" в соответствии с нормами национального законодательства каждой из сторон,

Декабрь 4, 2008 - 01:00 - nadinStart: 04/12/2008 - 11:34Timezone: Europe/Kiev

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей