...

Антинаркотическая борьба в Афганистане была бы эффективной, если бы учитывали предложения РФ - глава МИД России

Политика Материалы 10 декабря 2008 13:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend А.Гасымова/ РФ старается вносить свой вклад в антитеррористическую и антинаркотическую акцию в Афганистане, но цель антитеррористической борьбы могла бы достигаться более эффективно, если бы партнеры в НАТО рассмотрели предложение России об организации договора о коллективной безопасности. Об этом сказал сегодня, выступая на брифинге в Москве, глава МИД России Сергей Лавров, передает телеканал "Вести".

"Пока НАТО от этого предложения уходит по позиции двух-трех стран, такое негативное отношение к нашему предложению определяется идеологическими причинами", - сказал министр.

По словам Лаврова, НАТО тормозит проект, который мог бы быть эффективным в антинаркотической деятельности в Афганистане. "Мы рассчитываем, что администрация Барака Обамы подтвердит то, что он говорит сейчас, то есть взаимодействие с РФ по нейтрализации глобальных угроз, в основном в борьбе с терроризмом и с распространением оружия массового уничтожения. Мы будем готовы к тесной работе по всем этим направлениям", - сказал Лавров.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей