...

МНБ Азербайджана предотвратило попытку провести в страну из Ирана крупную партию наркотических средств

Политика Материалы 15 декабря 2008 19:54 (UTC +04:00)
МНБ Азербайджана предотвратило попытку провести в страну из Ирана крупную партию наркотических средств

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend Дж.Бабаева/ Министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана предотвратило попытку провести в страну из Ирана крупную партию наркотических средств.

"11 декабря в результате очередной оперативно-розыскной операции, проведенной МНБ против незаконного оборота наркотических средств, была обезврежена группа лиц, занимающаяся перевозкой наркотических средств контрабандным путем по маршруту Иран-Азербайджан, у них было изъято около 90 килограммов наркотиков", - сообщается в информации, распространенной центром МНБ по связям с общественностью в понедельник.

В сообщении отмечается, что 11 декабря гражданин Ирана Голизаде Илекджисофла Ахмад Аболгасем и граждане Азербайджана - Рахиб Зейналов, Ильхам Мирзоев, Агашукюр Ибишов, Надир Джиггаров и другие по предварительному сговору, войдя в преступную связь, с целью прибыли в обмен на крупную сумму денег, переправили через таможенную границу, скрыв от таможенного контроля, Азербайджана из Ирана незаконно приобретенные с целью сбыта наркотические средства - около 82 кг 500 г гашиша, более 5 кг героина и около 2 кг опиума, привезли в село Гюльмамедли Джалилабадского района, отсюда отвезли в село Агалыкенд Билясуварского района и спрятали на посевной площади.

"В результате быстрых оперативных мероприятий, осуществленных сотрудниками МНБ, 12 декабря все члены преступной группировки были задержаны, у них было обнаружено и изъято около 90 кг вышеуказанных наркотических средств",- говорится в сообщении.

По факту Главное следственное управление МНБ возбудило уголовное дело по статьям 206.3.2 (контрабанда наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), 234.4.1 и 234.4.3 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Азербайджана. Вышеназванные лица были привлечены к следствию в качестве обвиняемых, суд избрал в отношении их меру пресечения в виде ареста. "Расследование всех фактов по данному уголовному делу,  следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, необходимые для выявления других участников преступления, продолжаются".

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей