...

Большинство депутатов грузинского парламента исключают возможность возобновления дипломатических отношений с Россией

Политика Материалы 23 декабря 2008 15:46 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 23 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ "Не прагматичным, абсолютно непонятным и политически необдуманным шагом" назвал первый вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани информацию, распространенную в российских СМИ, в связи с восстановлением дипломатических отношений между Москвой и Тбилиси.

"На территории Грузии - в Абхазии и Цхинвали - Россия уже открыла де-факто свои посольства, а в подобном положении "восстановление функционирования посольства РФ в Тбилиси полностью неприемлемо", - сказал Мачавариани на сегодняшнем внеочередном заседании.

Большинство депутатов грузинского парламента также исключают возможность возобновления дипломатических отношений с Россией

Информацию о поиске определенных путей, с целью восстановления дипломатических отношений между Грузией и Россией, распространяет газета "Коммерсант". В публикации отмечено, что официальный Тбилиси, при помощи посредников, ищет пути восстановления отношений с Москвой.

По словам члена парламентского комитета международных отношений Кобы Хабази, восстановление дипломатических отношений с РФ полностью неоправданно в ситуации, когда Тбилиси призывает все страны мира к прекращению всяческих отношений с Россией, с целью оказания на нее давления. "Более того, Грузия должна четко зафиксировать, что она прекратит любого вида отношения со всеми странами, которые поставят под сомнение ее территориальную целостность", - сказал депутат.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей