...

Израиль пожалеет, если войдет в Газу - лидер политического бюро ХАМАС

Политика Материалы 3 января 2009 16:36 (UTC +04:00)
Израиль пожалеет, если войдет в Газу - лидер политического бюро ХАМАС

Халид Машал, проживающий в эмиграции лидер политического бюро Исламского движения сопротивления ХАМАС, ведущего борьбу в Палестине, предостерег израильскую армию от вхождения в сектор Газа. "Израильские войска пожалеют, если войдут в Газу", - сказал он, передает телеканал Аль-Джазира.

"Палестинцы не сбегут, не сдадутся и не склонят головы перед условиями Израиля", - сказал Машал.

По словам лидера ХАМАС, военные операции Израиля в Газе, ведутся не против организации, а против всего арабского и исламского мира.

Днем 27 декабря военно-воздушные силы Израиля приступили к ракетным ударам по сектору Газа. После завершения временного прекращения огня между ХАМАС и Израилем 19 декабря, ХАМАС, в ответ на убийство четырех палестинцев, подверг жилые израильские пункты Седерот и Ашкелон ракетным ударам.

В результате проводенных Израилем военных операций умерли 420 человек, ранения получили 2000 человек.

Как сообщили Trend в пресс-службе организации Хамас в Газе, в основном убитые и раненые - дети и женщины. Лидеры Хамас и ислами Джихад заявили, что отомстят официальным представителям Израиля за совершенные в Газе преступления.

Хамас в ответ на бомбардирование Израилем сектора Газа нанес около 60 ракетных ударов по еврейским пунктам Седерот и Ашкелон. Израильское правительство объявило чрезвычайное положение в Седероте и Ашкелоне.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей